Геннадий Терёшин

Бытовая техника Если плита подключена в розетку, но не включена она употребляет энергию?

Дима

Бывает, индикаторы работают, часы (таймер) . Тогда немного потребляет.

Елена Зимарева

если она не включена, и её функции (часы, таймер) не работает, то энергия затрачиваться не будет.

Svetochka

в разомкнутой цепи тока нет. если включена значит есть

Ан
Анастасия

Смотря какая плита, и какие функции в ней заложены.

Георгий Иванов

Если у плиты интеллект = 0, то в выключеном состоянии потреблять она не будет.

Наталья Гусева

ага употребляет. чтож не "поесть"электричества под соусом 50гц и пряностями ввиде гармоник 😉

Сергей Александрович

Зависит от "крутизны" плиты - самая простая - ничего не тратит, а если посложнее, с какими-нибудь часами (ещё с чем-нибудь) , то да. Но эти затраты очень малы.

Владимир Вершинин

Если есть система фильтрации, или доп. примочки, или плита на электронном управлении - может.