Юрий Поддубный

как изготавливают макароны?

Елена Линцова

Макароны нужно делать из хлебной муки, в которой много клейковины (глютена) , который придает макаронам настоящую текстуру. Пшеницу перемалывают очень-очень мелко и получают мягкую шелковистую муку 1 класса (или '00'). Можно использовать обычную простую муку, но макароны будут мягче.

Олег

замешивают тесто и продавливают его сквозь фильеры прямо на транспортер и проходят обработку паром затем сушку.

Вадим Лукьянов

В вакуум-пресс вышиной метров пять подают муку, воду и при необходимости различные добавки-соль, сахар, приправы.
Мука месится под вакуумом и тесто шнеком под давлением 140 атм продавливается через матрицу с нужными фильерами. Изделия отрезаются круговым ножом и падают на рамки с сетками.
Рамки штабелируются по двадцать и отправляются в сушильные камеры, где выпаривается вода.
Через 12 часов макароны готовы