Руслан Ламан

Электронно-дырочный переход. как и почему изменяется сопротивление электронно-дырочного перехода при подаче прямого и обр

Shambet Tookeev

В прямом оно мало, в обратном велико, но если рассмотреть всю характеристику конкретного перехода, она окажется весьма не линейной . Так при малых значениях U оно велико в обоих направлениях, а при слишком большом обратном U рано или поздно возникнет пробой . Сопротивление во всех этих случаях - вторично, и является производной тока от приложенного вектора и величины напряжения. Одним словом, это вольт-амперная характеристика перехода ВАХ. В любом справочнике на полупроводники их море..