Илона Дарваш

как отпроситься пораньше с работы

Дмитрий Суслин

Иметь уважительную причину (ко врачу надо. в институт. маме помочь. плохое самочувствие и пр... )
ну или уйти на 1 час раньше за счет обеденного перерыва..

Сергей Шуликин

подойти к начальству и написать служебное заявление, прошу отпустить по семейным обстоятельствам. или договориться на словах

Andrey Agafonov

Можно сократить обеденный перерыв до 30 минут, ну или любой другой перерыв... и собственно уйти раньше на столько, на сколько сокращён перерыв. Для этого нужно обговорить это с начальством и если будет добро то написать заявление.