Борис Горшков

Несколько раз сталкивалась с проблемой наличия талонов в государственных поликлиниках.

Когда стояла на учете по беременности отказывались делать второй скрининг как объяснили из-за отсутствия талонов (первый был очень плохой, второй надо было желательно сделать, чтобы перепроверить высокий риск синдрома Дауна у ребенка) . Врач пояснила: "Вам тут всем беременным видите ли надо, а нам государство выделяет ограниченное количество талонов. Мы вам их из пальца должны высасывать? "

Сейчас по другой болезни должна оформиться в дневной стационар. Анализы должна сделать у своего терапевта. Опять та же история. "Если есть может дам талон, а может и не дам... "

Кто сталкивался с такой ситуацией? Как вы поступаете? Если говорят нет талонов, сдаете анализы платно в частных клиниках?

Максим

я тьфу-тьфу вообще-то не болею и по врачам не хожу. . по талонам раньше к зубному только ходила. . и они всегда были.. . а когда последний раз болела (гастрит) , то лечилась в частной клинике и все анализы сдавала платно. если есть возможность, то мне кажется это куда лучше, чем толпиться в очереди и выслушивать хамоватых тетек-врачей.. . хотя тут главное и платную хорошую найти)