Арнольд Анистархов

эрозивный гастрит, лечение мумие, целесообразно

Оксана Абдулова

У меня был эзофагит 2 степени и эрозивный гастродуоденит. Антибиотики, Де-нол и омепразол мне не помогали ( У меня были множественные эрозии пищевода, желудка и 12-ти пёрстной кишки) У меня развилось желудочно-кишечное кровотечение и железо-дефицитная анемия. Помогли народные средства.
1. За час до сна я выпивала 5 серых перепелиных яиц (Перепела не болеют сальмонелёзом) . Затем через пять минут выпить десертную ложку облепихового масла. Ещё через пять минут выпить 1 таблетку мумиё. (Мумиё можно пить только когда нет склонности к онкологии!!!.Если такая склонность есть, то пить только перепелиные яйца и облепиховое масло) Курс лечения 4 месяца.
2. Хорошо снижает кислотность желудочного сока, заживляет эрозии и рубцует язвы козье молоко. Козье молоко пить с зелёным чаем за 30 минут
3. Неплохо снижают кислотность желудочного сока довольно дешёвые таблетки "Викалин" и "Викаир". Пить по 1 таблетке 3-4 раза в день через час после еды. Курс лечения 1, 5 месяц
4. Таблетки "Гастрофарм" по 4 таблетке 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения 1, 5 месяца
5. Строгое соблюдение диеты № 1а
http://www.blackpantera.ru/content/alldi...
6. Очень часто эрозии и язву 12-ти пёрстной кишки вызывает бактерия Хеликобактер Пилори. От бактерии Хеликобактер Пилори пить настойку зелёного ореха. По 1 чайной ложке в 50 мл тёплой кипячёной воды за мин. до еды перед завтраком и ужином. Курс лечения 1 месяц
7. Часто пить кисели. Кисели варить на сорбите, так как эрозивный гастрит и язвенная болезнь часто нарушает работу поджелудочной железы. . Неплохо помогает кисель из семени льна. Семя льна купить в аптеке и пить согласно инструкции

Через 1, 5 месяца лечения врач-эндоскопист не узнал мой желудок. Все эрозии зажили

Мурад Мамедов

Эрозивный гастрит лучше лечить антибиотиком, который назначит гастроэнтеролог.
Эрозия слизистой желудка или двеннадцатиперстной кишки - это начало язвенного процесса.

Мария Уткина

Мумиё используется при переломах костей. Гастрит надёжнее лечить у гастроэнтеролога. Он и осмотреть и опросить может. А лечится веществом, действие которого при гастрите неизучено - рискованно. Вам могут всякое насоветовать, ведь ответственности за ваше здоровье они не несут.