За
Заноза

Диета и лекарства при эрозивном антрум - гастрите?

Владимир Додонов

в начале лечения желудку необходимо дать отдохнуть. одно-двухдневное голодание. принимать только воду и некрепкий черный чай.
следующий этап - лечебное питание, которое состоит в частом приеме отварных и протёртых блюд небольшими порциями (каш, овощных пюре, дробленого мяса постных сортов) , и супов на воде. Вместе с особой пищей обычно применяют курс антибиотиков местного применения (например, тетрациклин) или антибиотиков из группы пенициллинов (например, амоксициллин) , висмута субсалицилат (например, пепто-бисмол) и метронизадол. Обычно, продолжительность курса лечения составляет от двух недель до месяца.
есть так же народные методы лечения: свежевыжатый картофельный сок, который выпивают на голодный желудок. сок многолетней капусты, сок алоэ.