Кс
Ксения

Можно ли при эрозивном антрум-гастрите оливоковое или нерафинированое растительное масло?

Ан
Анна

От оливкового масла надо всем и совсем отказаться.
Оно очень высушивает все слизистые оболочки ЖКТ и выгодно только производителям.

Нерафинированное масло мы употребляем только в салаты (оно пахнет) .

Для жаренья использовать только рафинированное и при гастрите можно.
Везде нужна мера.