Ар
Аревик)))

нужно ли стричь ребенка до года налысо?

Антон

Нет, в этом нет необходимости, но можете постричь, чтоб волосы росли одинаковой длины.

Сергей Левшонков

Мы брили наголо в годик. Примета, обычай... мы и не против...

Полина Стародубова

Нам 8 месяцев, и на голо стригли уже 3 раза

Галина Солодухина

Не нужно. Корни волос останутся теми же. Они не станут гуще, вопреки расхожему мнению. Если хотите подравнять, то тогда можно постричь поровнее. Не стОит уродовать ребёнка. С волосами красивее.

Оксана Салистая

Постричь, значит сделать стрижку, т. е. прическу! Если нужно подправить красоту -то почему нет? Дайте ребенку возможность помодничать, сами оборжетесь. Как-то так !

Эн
Энжеша

я не стригла

Ан
Анвар

А зачем? Подровняйте волосы да и все. Зачем уродовать детей голой головой?

Джон Скаво

Не просто не нужно, а даже нельзя. Гуще волосы не станут, а вот неокрепшие волосяные луковички повредить можно. Из поврежденной луковички волосинка уже не вырастит. Если волосиков очень много, то можно слегка подстрич челку, чтоб в глазки не лезла, ну или ровненько подстрич всю головку, только не брить.

Светлана

Смысла не вижу. Не стригла.

Антон

Налысо вообще никогда стрич не нужно. . только если сам так решит когда выростет или по мед. показаниям. Чтобы волосы одной длины были не обязательно стричь наголо у машинки насадки до 4х см есть.

Дм
Дмитрий

Как хотите... мы не стригли...