Стас Кор

Астероид Натали летит прямо на Землю- это плохо или хорошо?

Известно, что размеры астероида Натали, летящего прямо на нашу планету, соответствуют расстоянию от Москвы до Ярославля. И если он ( по подсчётам - 25 октября 2017 года) вонзится в ядро Земли, то жизнь животных, в том числе и людей, прекратится на ней на несколько тысячелетий.

Существует гипотеза, что подобное происходило на Земле несколько раз. И в результате таких столкновений планета Земля расширялась в диаметре, а материки расползались. И поскольку в небе долго оставалась огромная озоновая дыра, то Землю буквально сжигали раскалённые солнечные ветры. Её поверхность подвергалась радиации и наполнялась космическим мусором.

В то же время - на Землю не испаряясь, падали кометы и другие объекты с огромными ледяными глыбами, отчего на Земле увеличивалось и количество воды, что потом способствовало увеличению водной флоры и фауны. Последний удар был в Атлантике, где выходит горячее течение.

Поэтому нам надо решить, что для Земли лучше - увеличение её площади, благодаря падению астероида Натали, а значит появление новых возможностей для будущей жизни. Или - конкретно наша, переполненная конфликтами (из-за нехватки богатых ресурсами территорий) жизнь? А если наша конкретная современная жизнь, то сможет ли человечество так объединить свои усилия, чтобы с помощью ракет, слегка сместить астероид с орбиты и предотвратить его падение на Землю? Или договориться не удастся?

Аликрам Новрузов

По мне что пулемет, что самогон, лишь бы с ног сшибало .

Дмитрий Шатров

Понравилась фраза: "...вонзится в ядро Земли... ". Дальше можно не читать!

@L
@ Lusi @

Чего ж хорошего. Ладно, взрослые... пожили... а детям за что страдать?

Василиса Печерская

У нее хоть фигура нормальная такая (была) , назвали бы тогда уж его "Астероид Киркоров" или "Катя Лель".