Константин Носачев

Социофобия... и последствия. Мануал как стать убогой за 3 месяца.

Привет, мне почти 18 и я сошла с ума... .
теперь я это понимаю. Боюсь поделиться об этом с близкими и родными, боюсь что они узнают, не примут меня такой. У меня отличная репутация, была.... то что произошло со мной- какая-то ошибка (Так не должно было случиться.
Не выхожу из дома уже около 3-х месяцев. И не выйду.... потому что стала бояться и паниковать в толпе, на улице. Одна мысль выйти из дома вгоняет в ужас. Мне там неуютно, сердцебеение-нехватка воздуха-страх-падаю в обмарок,
чем больше толпы вокруг, тем мне хуже.

пока всем говорю, что болею гриппом (друзья и близкие не догадываются о том, что на самом деле со мной, им и не надо знать! Ведь я всегда была той, кто подает другим пример: красивая, умная, с кучей друзей, все было хорошо!
Но видимо врать дольше не получится. Что придумать, какую причину найти, чтоб рассказать друзьям почему я их избегаю ни с того ни с сего, почему перестала посещать универ и почему ругаюсь с близкими, лишь бы они не навещали меня, боюсь что не поймут, офигеют! По телефону вру.... маме в ответ на звонок говорю спокойно, что все хорошо, все нормально... папе тоже самое. Они живут отдельно. Друзьям говорю что гриппую сильно и скоро все наладится.... Устала врать! но и признаться им не смогу.... мне стыдно, я не хочу чтоб они увидели меня такой, какой я стала!

Социофобия без сопутствующих причин.
Кто сталкивался с подобным или был свидетелем такой же ситуации?

Тоня Казакова

Помните, что убогая не вы, а искажённое восприятие себя. Такая формулировка говорит о том, что вы согласились с болезнью, с тем, что она говорит вам. Не сдавайтесь!

Наталья Воронова

А почему вы боитесь рассказать близким? Хотя бы матери? Мать всегда поймёт! Вам станет легче, если выскажетесь!