Роман

Можно ли стать спортивной за 3 месяца?

Здравствуйте.У меня по физкультуре 3,по остальным предметам крепкая 5.Хочется,чтобы в следующем году и по физкультуре была крепкая 5.Смогу ли я стать ловкой и спортивной за 3 месяца,если каждый день буду делать зарядку,качать пресс,делать упражнения на ловкость и выносливость и играть в баскетбол и футбол?

Я в 6 классе.

Юрман

Все зависит в каком физическо состоянии ты щас. Нужны твои параметры чтоб дать какие то рекомендации. Какой рост и вес у тебя на данный момент?

Ка
Катик

запишись в какую-либо секцию.. .
тренер подскажет: что и как надо делать.. .
самой, конечно, можно, но надо иметь опыт тренировок.. .

кстати, тренировки, возможно будут и не тяжелыми.. .
но самое тяжелое - постоянно заниматься, постоянно поднимать себя и идти на тренировку.. .

Алексей Котельников

Если есть велосипед катайся на нём после школы, пока затащишь домой и обратно парочку кило снимет. Если нет хотя бы минут 20 перед школой на велотренажере. Зарядку ни кто не отменял. Потом нужно правильно питание, а не фастфуд. Потом нужно будет поддерживать себя в форме.. Если хочешь уточнить что-то пиши в личку с пометкой вопрос про спорт. Надеюсь, что помогла. Я тоже в 6 классе.

Евгений Воронцов

можно. разрешаю. а вообще достаточно во дворе играть на улице и на физ-ру ходить

Yulia Гафина

В 12-13 лет тело очень пластичное, стать спортивной не очень сложно, главное - не спешить. Трех месяцев может не хватить, но за полгода все точно получится. К физическим нагрузкам тело надо приучать постепенно. И в основном развивать гибкость и выносливость, а не физическую силу.

Из практических советов: если есть возможность — пойди на одно из восточных единоборств или на современные танцы, научись кататься на роликах или скейте. Велосипед тоже очень сильно развивает выносливость. Старайся чтобы каждый день физические упражнения занимали около часа.