Занятия спортом
Могу ли я стать спортивной девушкой? Как именно? С чего начать? внутри
Здравствуйте. Мне 19 лет, я не курю алкоголь не употребляю, но со спортом я вообще не дружу. Я не спортсменка от слова совсем. В детстве я не играла в подвижные игры, на уроках физкультуры у меня ничего не получалось. Я не умею играть ни в одну из спортивных игр- ни в волейбол, ни в баскетбол и т. д ( и не играю ), не гибкая, не ловкая, не сильная. Вспомнила одно сильное место - я быстро бегаю, обгоняла даже всех спортивных мальчиков в классе ( но так же быстро выдыхалась и не могла бегать долго ) Фигура у меня как у 12-13- летней девочки, тело детское или подростковое. Груди вообще нет, как у ребенка, попа маленькая и плоская, бедра очень узкие, почти не выделяются, руки длинные и очень тонкие ( детские опять таки ) Профессиональной спортсменкой становиться не собираюсь. Но хочу стать очень спортивной, ловкой, гибкой, сильной, выносливой, обрести спортивное подкаченное тело . С чего мне начать? Как добиться этого ?
Нет, не сможешь. Ты не умеешь самостоятельно искать информацию, формулировать и ставить перед собой цель и идти к ней.
Галина Стадник
Ну зачем так обламывать людей, может и получиться, надо с чего то начать, и если войдёт во вкус то изменится. А спортом не поздно до 25-30 лет начинать увлекаться.
Начните с утренней зарядки - в ЛЮБОМ случае.
.
"Фигура у меня как у 12-13- летней девочки, тело детское или подростковое. Груди вообще нет, как у ребенка, попа маленькая и плоская, бедра очень узкие, почти не выделяются" - а что вам не нравится???
Судя по вашему описанию - вполне себе спортивная фигура, которой будут завидовать 66% женщин вообще и 99% жирдяек.
.
Грудь спортом никак не увеличить, там мышц нет, один жир и железы (варианты увеличения груди: рост жировой массы, беременность, импланты). Все остальное поддается корректировке. Стать спортивным может любой человек, но усилий для этого нужно приложить много. Командные игры вам совершенно не нужны, нужно сочетание силовых упражнений (приоритетное направление) и кардиотренировок (вспомогательное). Начать нужно с того, что вы выходите из дома и начинаете бегать. В первый день получится 200 метров, во второй - 300...и так далее. Параллельно дома отжимания, приседания на одной ноге, пресс и прочие упражнения с собственным весом. И так с месяц. После чего - в зал, начинать делать упражнения со штангой. Упор на базовые движения (приседания со штангой, становая тяга и др, только разберитесь с позвоночником - нет ли сколиоза и прочего). Постоянно стремится к наращиванию веса. И так - всю жизнь. Этот процесс имеет начало но не имеет конца. Про правильное питание вам уже написали - это второй компонент успеха, но главный все-таки регулярные тренировки (без них вообще ничего не получится). Через 3-4 года себя в зеркале не узнаете.
Gauhar Sailauova
Большое вам спасибо за такой подробный и полезный ответ.
Постараюсь следовать вашим рекомендациям.