Сергей Сафонов

Проблема электроэнергетики в России

Всем привет! Делаем научно - исследовательскую работу по теме Альтернативные источники питания.
Интересует проблемы электроэнергетики в России.
Постановка проблемы, актуальность, формулирование цели и задач.

Кто что может сказать по этому поводу..?

Больше никто ничего не знает?

Мария Кравец

в 70-х лектор читал лекцию о Китае.
Он сказал что Китай в то время самая первая страна в МИРЕ по выработке э/энергии на душу населения!! !
Как так? у них нет таких гигантов как Днепрогэсы1,2,3.
Нет Усть-Илима, Братской, Вилюйской Красноярской гигантов Э\л индустрии не считая всяких там ГРЭС и ТЭЦ.
Оказывается там прирост на душу населения обеспечивали маломощные дизельгенераторы типа 1Ча и 2ча по 5 и 10 КВА соответственно ...таких в 50-х60-х в СССР было очень мало и то только в спецместах (метео, военные городки, пионерлагеря)
У КИтайцев материалу наберете. как из гавно канфетку сделать и продать её в Россию.
у нас 1 квт стоит 3-50(для обывателей) и 7-00(для фирмачей) а в Китай с Зейской ГЭС уходит за 58 копеек.