Николай Терехов

Посоветуйте мне 16 летней девушке, у которой не было отношении (по собственному желанию) как быть?

Итак, мне 16 лет, могу сказать,
что не такая как все девчонки -
не стремлюсь быть в
отношениях, так сказать,
люблю читать, отучилась в
художке, слушать хорошую
музыку. Просто мне как-то не
комфотнор встречаться сейчас
( хотя мне нравится всё это:
здорово так любоооовь) , в 16
лет я чувствую себя ребёнком
(но редко веду себя как
ребёнок, вообще я серьезна)
но в тоже время мечтаю о
большой любви. но почему то
представляю рядом с собой
парня лишь в где-то с 18 лет
что ли, кажется тогда будет
что-то серьёзней - настоящая
любовь, нежели сейчас с теме,
кто предлагает мне
встречаться. Так вот, в моей
жизни появился один парень
ему тоже 16(но я бы не сказала
что ему 16, он похож на
15(максимум) по поведению) .
Вообще он ооочень хороший,
без вредных привычек,
танцует, читает реп вроде ещё
что-то. И даже красивы, но
лишь иногдаа он мне нравится.
иногда он ведёт себя так, что
меня раздражает. он
подарил мне розы и
шоколадку, НО я не понимаю
себя, почему то весь этот
романтизм и сентиментализм
меня бееесит. почему так я не
понимаю... (( Он пишет мне, что
я очень его зацепила, я не
такая как все, что он влюблён
в меня и т. д. Это очень приятно,
но почему, повторюсь, мне не
комфортно как-то, мне всего
16, и любовь.. как то... эм... пока
не очень хочется любить. НО
все подруги уже говорят, что я
задолбала всех отшивать и
мне нужен опыт вообще в этой
сфере и что если так будет
дальше, то я вообще останусь
одна и буду вязать шарфы
сидеть. И иногда я
задумываюсь и даже хочется
начать встречаться с первым
встречным. Но... вообщем как
мне быть? . Спасибо за
внимание

Я себя немного понимаю, посто
со сторны я не вижу себя
16летней (да я и не выгляжу на
16), я
не представляю, как вообще я
могу сейчас стоять и с кем-
нибудь обниматься и тем
более целоваться.... я же
вообще мелочь. Но все же надо взрослеть и может вот она моя любовь?

Или может я просто не вижу
себя именно с этим парнем. Хотя иногда я даже скучаю по нему, но понимаю, что я лишь преувеличиваю.

G*
Gal'ka ***

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало.
Омар Хайям.

Девочки созревают раньше, поэтому ты и видишь своих ровесников в образе детей. Не переживай, все через это проходят. Сейчас у тебя есть отличная возможность получить правильное представление о любви. Ведь все начинается с малого. Взгляды, записки, смс-ки, мелкие знаки внимания, робкие поцелуи "в щечку". Все это человек должен познать, иначе у него не будет правильного понимания этого великого чувства.
Многие подростки начинают не с того. Лет в 13 познают первый секс и идут уже от этой точки. А потом уже понимают, что что-то потеряли, что-то упустили не познали.

Судя по твоим рассуждениям, ты еще не испорчена. Оставайся сама собой, не слушай подруг, которые настаивают "тебе нужно замутить с кем-нибудь".
Если тебе нравится этот мальчик, общайся с ним, но не переступай границы, до поры до времени. Если это твоя судьба, то у вас все будет, а если нет, то и суда нет.

Не заостряй внимания на его инфантильности, как я уже говорил он чуть отстает во взрослении. Со временем он догонит. А сейчас он будет видеть твою утонченность и тянуться к твоему уровню.
Воспитаешь себе того, кого хочешь. И если все делать органично, то протестовать он не будет.

Анна Яковлева

просто не думай как это выглядит

Eкатерина Усанкова

Если сразу не почувствовала, что это твой человек, твоя судьба ( а ты это почувствуешь, когда встретишь своего единственного) , то не твое, и даже не заморачивайся, что там подруги говорят=) удачи=)