Arkadi Beridze

Если пришел в коллектив, где все свои, общаются годами, а ты чужак.. . Молчание в уголке оправдано?

Вячеслав Юрьевич

наблюдай, подмечай и делай выводы. подлови момент и перетяни внимание на себя.... если очень надо
белая ворона - универсальное решение в таких ситуациях

Любасик Болдинова

Так или иначе, но, рано или поздно, по-моему, все через это проходили...

Chupa Chups

Или стать "как все"....отпадает.
Или менять коллектив.... : ))))))))))

Дм
Дмитрий

У нас люди в основном эгоисты. Даже новичка поддержать не могут...

Ольга Булатова

Ни-ни, смело вливаться в коллектив, иначе так и останешься молчать в углу.

Сергей Кулинич

Эта частая ситуация, многие через это проходят. Смотря какой коллектив, по началу всё-таки придётся быть осторожной, внимательной и пунктуальной, не говорить лишнего, постепенно изучать коллектив, но так, чтобы не подумали, что греешь уши и т. п. В любом коллективе есть свои агрессоры, выясняющие статус и пытающиеся взвалить на новичков часть работы, также есть и быдло пытающиеся подписать тебя учавствовать в своих грязных делишках, запрещённых начальство поступках, которое в любом случае тебя не отблагодарит, а использует как лоха. Бывает, что коллектив пробивает новичка на интеллект, порядочность и т. п. , устраивая проверки, в основном идеи принадлежат заводилам и своим людям от начальства. Так что старайся вести себя идеально и дружелюбно, как подобает, но избегай участия в коллективных беспорядках, ни при ком никого не обсуждай, ни на кого не доноси, не распространяй сплетни, поскольку даже бывалые коллектива, позволяющие себе это могут воспользоваться твоими словами против тебя. Никогда не уповай на руководство, посколько ему невыгодно панибратство и самоуправление, а все твои жалобы будут озвучены тем на кого жаловалась, тем более, что можно ненароком пожаловаться на ценнейшую шестёрку или своего человека для начальства. Создай вокруг себя ауру человека с полноценной личной жизнью, любящего, интерсного и уважающего себя. Выдержешь проверку - вольёшься, поскольку будут доверять и ценить как нормального сотрудника.