Дмитрий Курасов

какие мысли и чувства вызывает рассказ Носова Белый гусь

какие мысли и чувства вызывает рассказ Носова Белый гусь, помогите пожалуйста

Ольга Хан

Гроза, которая в рассказе является символом разрушения всего живого, погубила такое великолепие, каким был Белый гусь. Очень тяжело читать об этом. Жаль и маленьких гусят, которые, к сожалению, вначале остались без матери, а теперь и без отца. Совсем сироты. Очень хрупок мир живой природы. И сама она (природа) , породившая такое великолепие, каким был Белый гусь, разрушила (убила) его. От этого становится немного грустно. Но… жизнь продолжается. И писатель Носов не был бы Мастером, если бы на этом закончил рассказ. А у него: гусята, которых спас Белый гусь-папаша ценой собственной жизни, остались живы. Кто знает, может, они станут такими же великолепными “произведениями природы”, каким был их отец. И в этом проявляется удивительная способность Евгения Ивановича - знать, чувствовать мир живой природы, в которой всё в гармонии, всё взаимосвязано.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наталья Тимочкина

а ты прочитай и все узнаешь)))))

Мария Москвичева

аааааааааааааааааааааааааааааааа хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх как жалко гуся/ ты прям так и пиши