Владимир Краюшкин

Заканчивается "техосмотр" на автомобиль. Если я его не буду делать, какие могут быть трудности?

Машина застрахована по КАСКО и ОСАГО. Дело в том, что на лобовом стекле трещина в районе дворников, что противоречит правилам прохождения ТО, а я пока его менять не собираюсь.

Я проживаю в Санкт-Петербурге. Как я знаю, по последним изменениям ПДД, иметь при себе и предъявлять талон ТО, сотруднику ГАИ не обязательно. ОСАГО и КАСКО у меня уже оформлены месяца два назад. Стекло менять не хочу, КАСКО за него уже заплатило, и эти деньги я уже истратил на другие нужды))) . Вопрос в том, что может ли мне отказать страховая компания в возмещении ущерба по причине не пройденного ТО. Кто разбирается в данном вопросе, помогите плиз.

Ан
Андрей

Закончится срок страховки, без ТО новую не сделают.. . а без страховки поездки будут до первого гаишника.. . на штрафах разоритесь)))

Г.
Гузель .......

Без ТО не сделаете ОСАГО, а без него ездить нельзя.

Ди
Дима

штраф конечно же. в Беларуси около 50000

Кристина Петросян

\лобовом стекле трещина \-по каско бесплатно должны

Паша

Не знаю, в Украине техосмотр отменили.

Светлана Глухарева

В рф талон ТО отменен, вместо него диагностическая карта (которая нужна для Осаго) . Можете ездить спокойно пока не подойдет срок оформления осаго.