ОК
Ольга Кирьянова

Техосмотр автомобиля при страховании, обязателен?

Приехал в частные компании они говорят техосмотр необходим перед страхованием. А в ГАИ за тежи 5 тысяч за страховку они не говорили про техосмотр который стоит 800р, просто направели на осмотр к гаишнику который говорит что типо лобач заменить тонировку снять. "машину купил недавно на себя её оформляю"

Виктор Бронников

С этого года для оформления страховки нужен действующий талон ТО или диагностическая карта хоть с последним дней своего действия. Только новым авто возрастом до 3-х лет проходить техосмотр не требуется. Если у Вас авто старше, то сначала на техосмотр на любой аккредитованный для его проведения ПТО или СТО с получением диагностической карты, потом за страховкой. Далее - постановка на учет.

Alex Korn

При оформлении страховки техосмотр обязателен