Алексей

Страхование на управление автомобилем

Что нужно для того чтобы управлять ТС? У отца есть авто, зарегистрирован как положено . Я получил вод. удостоверение и хочу управлять его машиной . Сейчас нужно мне вписаться в страховку и что ещё нужно чтобы без его присутствия ездить . В его присутствии мне наложат штраф за то что страховка есть но я не вписан в размере 500-800 рублей . А если его не будет что нужно? доверенность если он напишет в течении 10 дней можно ездить и быть не оштрафованным ???

Мария Саркисян

Водитель для подтверждения своего права на управление автомобилем должен иметь при себе права соответствующей категории, СТС, полис ОСАГО либо неограниченный, либо быть вписанным в ограниченный.
Т.е. отец должен вписать Вас в страховой полис.

Екатерина Никишина

он должен вписать тебя в ОСАГО. Дел на 5 минут, но будет стоить денег, потому, как у отца стаж, вероятно, большой, а у тебя - высокий коэффициент

Ильшат

ВУ купил что ли?
Или автошколу прогуливал?
Там же всё это объясняли.

Павел Артемьев

Нужно. В/У. свидетельство регистрации автомобиля и полис ОСАГО (в страховку впишись). Больше ничего не надо.

Галина Зубенко

Про 10 дней откуда взял? Без страховки за рулем делать нечего. Без отца, тоже наказание что и с отцом и еще на штрафстоянку.