Сергей Мельбман

У меня есть видео формата VOB. Хотела из него сделать фильм в Pinnacle studio. Но оно в нем не читается...

В конвертере преобразую в AVI, но из видео формата 16:9 оно стает формата 4:3. Подскажите конвертер для данного формата видео и как сделать так, чтобы оно осталось формата 16:9?

Елена Прусова

Сделать это очень просто) ) Вам понадобится всего лишь конвентор Format factory и умение следовать моим советам. Открываете Format factory - выбираете слева пункт "Видео" - всё в AVI - настроить - выбираете размер видео в пункте "видеоразмер" - выбираете соотношение 16:9 в пункте "стороны" - закрываете настройки - жмёте добавить файл и добавляете тот, файл, который нужен) ) Ну а дальше просто дожидайтесь окончания конвентирования и радуйтесь) ) Удачи))