Сергей Жуков

Здравствуйте! Можно после прогулки мыть лапы собаки легким раствором марганцовки, а потом мазать

подушечки вазелином?

Мы взяли домой щенка из приюта и у него очень поношены подушечки. Боюсь, что могут потрескаться .

Дарья

марганцовка сушит - не нужно!

Лилия

если смазывать маслицем потом то норм будет

Ол
Ольга

Не надо магранцовкой, смысл? подсушивать и потом опять смазывать. Есть шампуни 4лапы например. так же при минусовой температуре на улице нельзя мыть теплой водой лапы, опять же резкая смена температуры приведет к потрескиваниям.

Ма
Марина

легкий раствор марганцовки, мне кажется стоит пока исключить, поскольку он очень сильно сушит кожу и от этого может быть ещё более сильное потрескивание, лучше просто сполоснуть в воде, а потом кремом детским или маслицем
и все будет хорошо)