Тамик Валиев

А бывает что устали сильно или лень гулять с собакой, мыть лапы...? как себя заставляете?

Только не пишите что такого не было 🙂

Марина Гулько

Дык, приходится, жалко же, как представлю, что они терпели целый день, какать писать хотят и побегать тоже, а потом мне всегда на прогулке второе дыхание приходит, пройдешься кружочек по парку и можно жить дальше и следующий кружочек навернуть)))) )

Шедевральные фразы, к сожалению не знаю кто автор:
9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного – залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.
10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: «...пИсать хочу, мама.. . ну мама.. . пожалуйста, я быстро... » Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.

ОК
Ольга Корноухова

У меня сплошь и рядом так. Потому и собаки нет.

Евгений Станов

да такое бывает, особенно в плохую погоду мдаа ну просто люблю собаку, не будет же она терпеть из-за моей лени, а потом уже выхожу и вроде все нормально, лень пропадает

Галина Филиппова

Я говорю собаке:
- А на хер тебе Эрмитаж? ССЫ ЗДЕСЬ... .
:):):)

Ceргей М.

гулять с собакой мне никогда не лень, а вот если лапы мыть не хочется, то тут уже песа заставляет. Она сама после прогулки в ванную прыгает и ждет - приходится мыть

Oxana Vergadoro

а зачем тогда ее брала? вот теперь гуляй с ней))

Лариса Сапрыкина

кроме тебя о нем никто не позаботиться, и он твой любимый питомец, дарит тебе свою ласку, любовь, преданность. а ты такая скотина даже лапки помыть ему не можешь и в туалет его сводить не можешь. лично я так себя заставляю иначе совесть дико мучает

Жорж Милославский

Думаю ''НАДО значит НАДО! ''
и делаю

Татьяна Стогний

я вообще не понимаю как их можно держать в доме у меня живут на улице и мыть ничего не надо главное вовремя кормить

Жанна Солонович

Как представлю, что он сейчас нассыт в коридоре, сразу собираюсь и иду.

Дархан

купи собаке сапоги.. .

Назгуль Исраилова

Жаль собаку - целый день дома сидит, выхожу и как будто все нормально гуляю, главное заставить себя выйти. А лапы ему сын или муж моет)))

Олег Петров

Главное одеться, обуться, взять в руки поводок. Потом дело берёт в свои руки, то есть лапы собака и уверено выводит из подъезда, а ещё через 10 минут куда-то девается желание лежать и ленится, появляется желание побродить по одной тропинке, потом по другой, потом ещё кружок сделать.

Александр Черагин

бывает-а куда деваться, когда напротив тебя сидят три морды и ждут своего

а потом, когда уже выходишь, уходишь куда нибудь в поле и все как рукой снимает, наоборот домой не хочется возвращаться