Михаил Швецов

Бывают собаки, которые не любят гулять?

У моих знакомых пес дворянин, среднего размера, на улицу калачом не выманишь. Только берут поводок - он под стол. Когда наконец-то вытащат на улицу гуляет нормально, но нехотя и сам ведет домой. Интересно почему, ему уже лет 6, поведение всегда таким было, не было неприятных моментов, что бы его кто-то напугал на улице или обидел, ни человек, ни собака.

Марина

моя так гуляет

Бек Хамирзаев

У меня шарпеюшка была. . станет в дверях, если увидит, что на улице дожж, ни за что не пойдет. . могла сутками терпеть..)))

Анюта Казеннова

Бывают. У моей подруги чихуахуа вообще не любит ходить на прогулки.

Ksю Анатоlьevна

откуда вы знаете что какая нибудь собака не обидела его? ведь нам не понятен их язык

Ирина Поддорогина

У меня йорк такой - когда начинаем собираться на прогулку, норовит спрятаться и подходит только когда я грозно командую "ко мне" (т. е. на ласковые уговоры он чихает) . Но мы гуляем стабильно 2 раза в день в любую погоду. Меня такими штучками не проймешь)))))

Деня

Тоже такое бывает, но только в мороз)) ) Ненавидит мерзнуть, дела сделал и домой-домой-домой)))

Елена Арсеньева Арсеньева

все бывает, у знакомой НО, за всю жизнь не разу не тяфкнула, хотя врачи говорят, что у нее все в порядке с голосовыми связками

Игорь Игорь

да значит у него было чтото плохое на улице поэтому улица асицыруется с злом у него

Кирилл Макаров

Да, у меня азиатка такая была - ее тупо напрягал городской шумовой фон.
Выезжаем за город - ей нравится, носится и радуется.
В городе гуляли на манер ослика Иа.

К.
Катя ............

Соседская такса, но у неё ожирение, ей тяжело даже в квартире перемещаться...

Юлия Костюк

Собака которая не любит гулять - это или трусливая до ужаса или лоточно-сверхленивая. Особенно если это кобель, тогда он просто напросто боится !

Сергей Конев

ну моя пуделиха недолюбливает: выйдет так нехотя, потом вроде нормально, зато домой бежит стабильно, тоже ее никто не пугал, да и трусливым нравом она не отличается, скорее наоборот