Al
Almaz

Как избавится от перхоти, надоела, ничего не помогает и еще до кучи голова чешется.. . ( не вши, проверялся)



хэдэн шолдрес
не помогает

Мама фармацефт много чего приносила, там названия смешные и не понятные я их не запомнил. но факт в том что мне никакой шампунь/гуль/бальзам не помогает, даже мыло

Алексей
Алексей

Попробуй репейное масло

ДШ
Дмитрий Шашков

хэдэн шолдрес

Алексей Буньков
Алексей Буньков

Сходи к врачу-кожнику - выпишут лечение

ЕН
Евгений Никитин

А "Ничего" - это что? Вы хоть бы написали, что уже побывали, что бы знать чем помочь.

ОГ
Оксана Гагарина

По умолчанию частый перебор вреден для кожи головы. Что касается вопроса обратись к дерматологу.

АИ
Алексей Иванов

Проблема с кожей головы, слишком сухая, от того и чешется, а там и перхоть соответственно образуется .
надо увлажнять кожу головы, попробуй увл. шам Эмолиум, продаётся только в аптеках. вот он помогает

Марьяна Ова
Марьяна Ова

Сухая себорея. При данной патологии волосы постепенно истончаются, теряют блеск, становятся хрупкими, обламываются и расщепляются на концах, начинают усиленно выпадать. Появляется перхоть в виде легко осыпающихся, сухих беловатых чешуек. Нередко заболевание сопровождается судом. Чтобы восстановить здоровье волос, нужна квалифицированная помощь-врача дерматолога, а еще лучше-трихолога-так называют врача, который специализируется на болезнях волос, Кроме того, нужно правильно ухаживать за волосами. Частое мытье, и все средства, обезжиривающие кожу (мыло, спиртовые растворы, химическая завивка, частая окраска) придется исключить. Вода для мытья должна быть мягкой; пригодность любого шампуня для волос надо определять, смочив им полоску индикаторной бумаги (продается в магазинах химических реактивов). Подойдет шампунь, который не изменяет цвет бумаги (нейтральный) или дает легкий розоватый оттенок (слегка кислый). Фиторецепты для лечения сухой себореи: Лук репчатый. Настоем шелухи (1столовая ложка измельченного сырья на стакан воды) моют голову или втирают настой ватным тампоном в кожу головы 2раза в неделю. Настой имеет окрашивающий эффект. При выраженной сухости волос лучше вообще воздержаться от шампуней, применяя давно известные народные средства. Можно, например, мыть волосы яичным желтком: его взбивают в теплой воде и втирают во влажные волосы и кожу. Затем волосы ополаскивают теплой водой с добавлением 1столовой ложки столового уксуса на 1 литр воды. Эта процедура рекомендуется и после мытья мылом или шампунем. Вымытые волосы не сушить феном или на солнце. Еще один способ мытья при сухой себорее: мякиш ржаного хлеба размачивают в теплой воде, размешивают до консистенции жидкой сметаны и слегка втирают в кожу и волосы, затем смывают. Умеренно сухие волосы можно мыть горчицей. 1 столовую ложку порошка залить 2 стаканами теплой воды, тщательно размешать, смочить смесью волосы и кожу, слегка втереть, а через несколько минуть смыть. При очень сухих волосах за час до мытья полезно втереть в кожу головы подогретое на водяной бане масло (кукурузное, оливковое, подсолнечное или касторовое). После чего голову покрыть вощеной бумагой и повязать платок либо обвернуть смоченной в горячем воде и отжатым махровым полотенцем. Такую процедуру повторить 4-5 раз.

Похожие вопросы
как избавиться от перхоти в голове.
откуда береться перхоть на голове и как от нее избавиться. перхоть
Куча перхоти На улице хожу с полностью прикрытой головой не помогает
как избавиться от перхоти? Себазол не помогает (( почти месяц пользуюсь.
Как избавиться от перхоти? У меня уже 3 месяца чешется голова!
Как избавится от перхоти? Перепробовал много шампуней но они не помогают
У меня очень жирные волосы, перхоть, чешется голова, выглядят "неухоженные ",хоть я ухаживаю за ними. Ничего не помогает.
как избавиться от перхоти? как избавиться от перхоти народными методами?
Как избавится от перхоти. Ничего не помогает.
Чешется голова, вшей, гнид, перхоти нет Что может быть?