Al
Almaz

Как избавится от перхоти, надоела, ничего не помогает и еще до кучи голова чешется.. . ( не вши, проверялся)

хэдэн шолдрес
не помогает

Мама фармацефт много чего приносила, там названия смешные и не понятные я их не запомнил. но факт в том что мне никакой шампунь/гуль/бальзам не помогает, даже мыло

Алексей

Попробуй репейное масло

Дмитрий Шашков

хэдэн шолдрес

Алексей Буньков

Сходи к врачу-кожнику - выпишут лечение

Евгений Никитин

А "Ничего" - это что? Вы хоть бы написали, что уже побывали, что бы знать чем помочь.

Оксана Гагарина

По умолчанию частый перебор вреден для кожи головы. Что касается вопроса обратись к дерматологу.

Алексей Иванов

Проблема с кожей головы, слишком сухая, от того и чешется, а там и перхоть соответственно образуется .
надо увлажнять кожу головы, попробуй увл. шам Эмолиум, продаётся только в аптеках. вот он помогает

Марьяна Ова

Сухая себорея. При данной патологии волосы постепенно истончаются, теряют блеск, становятся хрупкими, обламываются и расщепляются на концах, начинают усиленно выпадать. Появляется перхоть в виде легко осыпающихся, сухих беловатых чешуек. Нередко заболевание сопровождается судом. Чтобы восстановить здоровье волос, нужна квалифицированная помощь-врача дерматолога, а еще лучше-трихолога-так называют врача, который специализируется на болезнях волос, Кроме того, нужно правильно ухаживать за волосами. Частое мытье, и все средства, обезжиривающие кожу (мыло, спиртовые растворы, химическая завивка, частая окраска) придется исключить. Вода для мытья должна быть мягкой; пригодность любого шампуня для волос надо определять, смочив им полоску индикаторной бумаги (продается в магазинах химических реактивов). Подойдет шампунь, который не изменяет цвет бумаги (нейтральный) или дает легкий розоватый оттенок (слегка кислый). Фиторецепты для лечения сухой себореи: Лук репчатый. Настоем шелухи (1столовая ложка измельченного сырья на стакан воды) моют голову или втирают настой ватным тампоном в кожу головы 2раза в неделю. Настой имеет окрашивающий эффект. При выраженной сухости волос лучше вообще воздержаться от шампуней, применяя давно известные народные средства. Можно, например, мыть волосы яичным желтком: его взбивают в теплой воде и втирают во влажные волосы и кожу. Затем волосы ополаскивают теплой водой с добавлением 1столовой ложки столового уксуса на 1 литр воды. Эта процедура рекомендуется и после мытья мылом или шампунем. Вымытые волосы не сушить феном или на солнце. Еще один способ мытья при сухой себорее: мякиш ржаного хлеба размачивают в теплой воде, размешивают до консистенции жидкой сметаны и слегка втирают в кожу и волосы, затем смывают. Умеренно сухие волосы можно мыть горчицей. 1 столовую ложку порошка залить 2 стаканами теплой воды, тщательно размешать, смочить смесью волосы и кожу, слегка втереть, а через несколько минуть смыть. При очень сухих волосах за час до мытья полезно втереть в кожу головы подогретое на водяной бане масло (кукурузное, оливковое, подсолнечное или касторовое). После чего голову покрыть вощеной бумагой и повязать платок либо обвернуть смоченной в горячем воде и отжатым махровым полотенцем. Такую процедуру повторить 4-5 раз.