Олеся

Подходит ли нам старая мудрость? применимо ли к современной жизни?

Чтобы не пролить полный сосуд, нужно внимательно держать его прямо.
Чтобы лезвие было остро, нужно постоянно точить его.
Если золото и драгоценные камни наполняют дом, то трудно сохранить их.
Богатый, знатный и гордый наводит сам на себя несчастье.
Для того, чтобы совершить достойное и приобрести славу, лучше всего удалиться в уединение.
В этом истинный путь святости.
Лао-Цзы

Br
Brutpot

Лао... Ты Мой Кумир с сегодняшнего дня... говорят что не надо кумиров создавать... ну да ладно... исключение для Тебя сделаю...

Вiолетта Гущенко

говорить всегда было легко и в старину и сейчас

Елена Burtovaja

сейчас только одна мудрость приемлема -
если ты имеешь власть - всегда будь готов к тому, что её у тебя отнимут.. .
прошёл век модной святости.. .
сейчас в моде - порочность...

Осман Ханапиев

Святость - безвременна.... остальное всё - проходяще...