Василий Винокуров

Здраствуйте. у меня такой вопрос, я просрочил паспорт на полтора года и плюс к этому я утерял старый.

1)что мне делать? 2)во сколько мне это обойдется, по деньгам? 3)и какие документы мне нужны для этого? заранее спасибо!

Жанна Юрина

штраф и административное взыскание, короче нервы вам помотают. Свидетельство о рождении, домовая книжка или справка о прописке. А остольные документы - это надо будет заполнить бланки в паспортном столе.
За просрочку обмена паспорта штрафа нет. Есть штраф за проживание по месту жительства или месту пребывания по недействительному паспорту.