Кр
Кристина

можно ли поменять паспорт если на фото вздулась пленка?

только сегодня получила паспорт, все классно только не знаю какие криворукие делали ламинирование- на фото по всему лицу вздувшаяся пленка, сразу я не заметила. Можно ли поменять такой паспорт бесплатно и куда в уфмс обращаться?

Валерия Николаичева

Обращайтесь туда же, где вам паспорт выдавали. Скорей всего, вам потребуется заново получать паспорт. Все нюансы по поводу правильности написания и и ненадлежащее оформление документа требуется предъявить сотрудникам ФМС сразу -во время выдачи ( не отходя от кассы) . Доказать, что паспорт не вами испорчен, уже затруднительно.