Марина Михайлова

В трех одинаковых теплоизолированных сосудах находится одинаковое количество масла при комнатной температуре. Нагретый м

В трех одинаковых теплоизолированных сосудах находится одинаковое количество масла при комнатной температуре. Нагретый металлический цилиндр опустили в первый сосуд. После того, как между цилиндром и маслом установилось тепловое равновесие, цилиндр перенесли во второй сосуд. После того, как и там установилось равновесие, цилиндр перенесли в третий сосуд. На сколько градусов повысилась температура масла в третьем сосуде, если во втором она возросла на 5 градусов С, а в первом – на 20 градусов С?

Лис Лисицын

на 1,25 градуса