Наталия Кудинова

Plevral appical capping

Я был на мед. обследовании, и на рентгене было видно (я не особо разбираюсь) , что ниже левого легкого шло пятно того же темного цвета, что и легкие. И во, вроде бы незначительных диагнозах, написали "Plevral appical capping". Врачи ничего не сказали, видимо это не страшно. Но хотелось бы знать, что это такое? И важно ли это темное пятно?

Ал
Алсу

Pleural apical capping- значит преврально-апикальный покров- это не диагноз вовсе.. .
плевральный, видимо имеется в виду плевральная полость- щелевидное пространство между листками плевры, окружающими каждое лёгкое.. .
апикальный- так вообще значит верхушка. .
а покров понятно.. .
так что думаю волноваться Вам незачем...