Ан
Анна

что такое новые слова

Евгений

Неологизм - слово, значение слова или словосочетание, недавно появившееся в языке (новообразованное, отсутствовавшее ранее) . Свежесть и необычность такого слова или словосочетания ясно ощущается носителями данного языка.
По источнику появления неологизмов они делятся на:
1. общеязыковые (как новообразованные, так и новозаимствованные) ;
2. авторские, индивидуально-стилистические.

По предназначению:
1. для обозначения не существовавших ранее предметов, явлений и понятий: например, слова «электростанция» или «космонавт» , «лавсан» , «программирование» , «нэп» появились вместе с соответствующими реалиями. Возникновение общеязыковых неологизмов обычно связано именно с обозначением новой реалии;
2. как собственные имена для вновь создаваемых предметов (например, «Кодак») ;
3. для более краткого или выразительного обозначения;
4. для достижения художественного (поэтического) эффекта.

Способы создания неологизмов:
1. словообразовательная деривация - образование новых слов из существующих в языке морфем по известным (обычно продуктивным) моделям, то есть по образцу уже существующих в языке слов, например: «зеленокудрый» (Н. В. Гоголь) , «громадьё», «молоткастый» (В. В. Маяковский) и др. ;
2. семантическая деривация - развитие в уже существующем слове нового, вторичного значения на основе сходства вновь обозначаемого явления с явлением уже известным;
3. заимствование слов из других языков.

Татьяна Вертякова

Чаще всего "варваризмы"

К@тьк@ Громов@

олдбудсмен-ипануца можно