На
Наталья

как бы реагировали на такие слова от мужа?? ++

"устанешь с ребенком в первые месяцы... " Я спрашиваю - а он что, помочь никогда не поможет? ) Отвечает "так я же работаю, мне ночью спать надо и отдыхать"

он так хотел.... ребенка))).... Странные слова.

хм, а кроме ночи есть вечер еще!!))

Mingijan Tepkeev

инфантил

Диана С

Правильно говорит.
А если оба по ночам над дитятей спать не будут, то кто ж тогда будет семью кормить?
Мамашка может и днем прикорнуть, когда ребенок спит.

Хотя, если ваш муж просто офисный планктон, протирающий штаны на работе за нищенскую зарплату, то мог бы и помочь.

Михаил Хмельников

всё правильно. Муж днём работает, а ночью спать должен. Он же деньги зарабатывает. А сиськи у него всё равно нет.

Вечер? Обычно, те кто зарабатывают, с работы приходят довольно поздно.

Татьяна Маркина

В чем проблема?
На бабе ребенок, на мужике - работа. Друг другу время от времени помогать, но не нести две ноши одному.
На работе не чаи гоняют.

Usmonhon Umarov

все правильно - мужчине надо семью кормить, а женщине - с детьми сидеть.
Ведь если он ночью не будет спать, а сидеть с ребенком - кто вместо него утром на работу пойдет? Вы?

Ан
Анна

Ну правильно, он работает, для Вас кстати и для ребенка.
Все естественно и нормально.
Мой помогал мне, ребенка мыть например, пеленки стирал (сейчас машинки у всех, не проблема).. .
Но ночами я сама вставала к дочери и давала ему выспаться.
Да и сиськи с молоком у него не было.

А даме, которая ответила про козла, потом изменила свой ответ и ставящая всем единицы можно посоветовать только лечить нервы, иначе мужа у нее скоро точно не будет!

Ольга Зибер

Вот я таких как вы не понимаю! Я со своим ребенком практически все время одна!! ! и вторую беременность везде с сыном и животом. Мой муж постоянно на роботе. Нужно же деньги кому-то зарабатывать. Вы мать и должны сами уметь заботится о ребенке. Пусть муж бросит работу и идет с вами в декрет. И то, что он должен отдыхать ночью это, вообще-то, правильно.

Катя Соловова

У меня один коллега - молодой отец. Уж не знаю - как они там с супругой решили чадо свое воспитывать, но парень приходит на работу реально убитый. И если в начале он просто сонный приходил, то спустя 3-4 месяца - на него страшно смотреть. Днём он работает, а ночью с ребенком нянчится. Жена, говорит, за день устала. В итоге- у парня на работе сплошные косяки, начальство поначалу с пониманием относилось, а теперь косится - ребенок ребенком, но работу надо работать. Недавно поднимали вопрос о переводе его на нижестоящую должность (с более низкой зарплатой) и начальник намекнул - будет такое продолжаться - будут думать об увольнении.
Я конечно понимаю - ребенок это тяжело. Но работа - это тоже нелегко. Не понимаю таких требований женщин к мужьям. При том, что у самой сын.

Кристина

я его и сама бы не тревожила по ночам. на таком же основании. с коляской в выходные находится

Дима Пирский

злость, обида, перерастающая в ненависть, перерастающая в депрессию, перерастающая в отращение к сексу,... ребенок растет - начинаешь отрываться на нём

Ирина Голуб

Про ночь согласна, а по поводу вечера муж ничего против никогда не имел.
Главное чтоб на ребенке был подгуз.
И что впервые месяцы мужу делать с ребенком?))) ) дети в основном спят.
Если только с коляской погулять.

Ольга Арыспаева

Не как не отреагировала бы. Все равно бы вставал и подходил.

Георгий Григорьев

то ли еще будет... воспитывайте его сейчас, сразу по горячим следам, а то потом запустите ..

Алексей Бойко

обычно кто маме с ребенком помогает, он потом и в сад водит, кормит, готовит на всех, любит ребенка. Жизнь показывает кто много вкладывает, тот потом не бросает, везде принимает участие .У меня была коллега, муж военный, по дому все делал, забирал, водил, сам учился в академии, готовил еду, ходил по магазинам .Как она живет, как королева! Он на праздник ей мечтал подарить платье .Любил когда она в платье, я ее слушала, обалдевала как девка живет .Потом они 2 родили, уехали в Магадан к себе .

K@
Katya @@@@@@

да мало ли что он сказал и думает, малышь заплачет - хрен он поспит и отдохнет, будет с тобой по очереди качать как миленький.. . еще не оторвешь потом

Татьяна Сокальская

я ответила бы твоя работа это твои проблемы хочешь спать не надо было детей заводить

Виктор Майоров

ночь, день - маме, вечер - папе и все

Елена Горина

Мой и работал и по ночам бегал к детям

Маргарита Романова

ой, ну это еще смотря КЕМ муж работает
если физический труд, то ладно, согласна, выспаться ему надо.. .
А если он в офисе пасьянс-косынку раскладывает да в соц-сетях зависает, то мог и встать к ребенку ночью-не переломался бы... .
А на жене небось и весь дом в придачу, кроме ребенка еще поесть приготовить надо, убрать, постирать и тд (а это за работу наверняка не считается))) ) и в этом наверняка муж тоже не помогает, т. к. он же РАБОООТАЕТ)

Аленка Руденок

Очень согласна с Заклинательницей.

Юлия Яковлева

когда муж работал на 5-и дневке, то мне и в голову не приходило поднять его ночью к ребенку.. .
а когда график стал 3/3, то ночных бдений уже не было как таковых.. .
с ребенком всегда помогал и помогает, вообще считаю его очень хорошим отцом (ттт)

ba
barkov90

попробуй поработать. это не ногти красить и мужиков обсерать.

Павел Антонович

Если хочет ребенка - перебьется без отдыха пару раз. А иначе детей заводить не надо.

David Region

Радоваться нужно, что муж хотя бы ПОНИМАЕТ, что Вы будете уставать!

Ле
Леночка

ну, так и отталкивайтесь от этого ответа, помощи не будет.... зато честно сказал, в общем....

Александра Тершинова

ха. у меня точно такой же. . и по сей день ночами спит! к ребенку ни ногой! когда начинаю гнать, говорит тоже самое-мнеж работать надо и надо выспаться! так что никогда не вставал к нему и помогал мне. . и вобще мало чем помогает, но сказать что он плохой я не могу, делает другие вещи по дому-ремонт например, всю мужсккую работу, пропылесосить даже может))) ) вобщем вы сразу должны знать на что вы идете и быть готовы вывозить все одной! а он хоть пусть в магаз бегает днем - и то уже хорошо)

Кр
Кристина

А у мамы значит выходных и свободного времени быть не должно? Не все поголовно сиськой кормят, а встать и развести смесь- не так уж сложно мужику. Да, не спорю, есть богатые люди- сутками работающие- но такие в помощь няню наймут. А большинство работает по стандартному графику и могут помочь. У меня старший сутками плакал- одна я бы с ума сошла. А младший другой совсем- с ним бы и одна справилась. А те кто вырастил детей без помощи -молодцы, но я лично так не умею. Ребенок общий и. нести ответственность несут оба. Мама потом также на работу выйдет. Да и с ребенком такой тяжкий труд - что любая работа раем покажется.

Ан
Андрей

В как на них реагировать то, обычное дело...

Наталья П

Хм, странно что он так говорит

Марина Комарова

ночью мы папе даем выспаться а так вечером помогает, по выходным посидеть может