Воспитание детей
Как реагировать на слова мужа?
Сначала говорил, уходи с работы, чтобы заниматься детьми. Ушла. Как поругаешься, сразу говорит, на работу тебе пора и т. д.... При этом дома не бывает, с детьми и уроками не помогает. Типа он такой хороший работает всё время. Только вот вопрос, если и мне работать, то с детьми помочь некому. Если больничные, праздники и т. д, то всё на мне. Вот что ответить в такие моменты
посоветуйся с ним, кого нанять няней и сколько платить
Эля ****
куку штоле
Сказать наверное нечего, а тут он видимо решил что это аргумент весомый.
Так и спросите прямо в лоб про детей и его ничегонеделанье в этом плане.
Вообще никак не реагировать.
Самой надо решать, нужно вам работать или нет, определиться: или вы в полную силу занимаетесь детьми и не работаете, или работаете по облегченному графику и в полсилы занимаетесь детьми, или работаете нормально и детям уделяете столько внимания, сколько можете.
И двигаться в соответствии с этим решением. И закрыть уже эту тему. Пусть муж говорит что хочет, какая разница...
на работу надо выходить
Выходите на работу.
Миллионы женщин благополучно совмещают работу и воспитание детей.
Дети у вас уже достаточно большие.
вы ему зад лижите избаловался
Надо было работать. Другое дело, вы сами не хотели. Дети вырастут быстро... а работать потом сложней будет устроиться.
Гуля @@@@@@@
работала (периодически меняла работы)
Вот что здесь пишете то и ответьте
Как хочешь.
Скажите ему: давай посчитаем, во сколько нам обойдется няня и помощница по хозяйству. вот столько я и зарабатываю.
Гуля @@@@@@@
точно
Исходя из твоего предыдущего вопроса, ответь, что ты еще не перешла в тот класс, когда надо на работу выходить.
Но до чего вы современные ребятки разбалованы - с детьми сидеть Мы в свое время и работали и учились и детей воспитывали и дети нормальные выросли А у вас - собственное не желание работать пепрерастает в " С ДЕТЬМИ СИДЕТЬ"
ТОГДА НАДО ПОЙТИ НА РАБОТУ И НАНЯТЬ СТРОГУЮ НЯНЬКУ
Инна Докучаева
Вы не учитываете, что тогда детей не страшно отпускать было. Дверь в квартиру никто не запирал.
А своего ума совсем нет? Печалька. Судя по предыдущим вопросам у вас к всех там с этим делом швах. А бабуля подоумная куда делась.
Ну так напомните ему кто вас дома сидеть отправил
Планировать детей надо нормально уметь. Отправляет на работу, видимо понимает, что уже с ума начинаете сходить. Плюс может его денег не хватает вам на жизнь, цены то видали какие?
Не ругайся, не придется слышать подобное.
Учитесь разговаривать и договариваться с мужем, это очень важно для семейной жизни. Не осуждая и не критикуя, спокойно разъясняя. Не с целью показать кто прав, а кто виноват, а с целью найти хорошее решение.

это ты нашла оправдание своей лени, что надо с детьми сидеть, а как другие которые и работать успевают и детей воспитывать..
Гуля @@@@@@@
а вот и не успевают и все хотели бы дома быть, чтобы детям с учебой помогать, либо есть бабушки, которые с внуками занимаются. А сейча такая программа в школах, что во 2 классе по 4 часа уроки делаем, а старший в 7м гимназическом учится и с большой моей помощью без троек, а если б сам по себе был, то с трояками и в простом классе. Заслуга мамы
вам самой-то не смешно жаловаться на своего мужа, вы его сами себе выбрали, а теперь кто-то незнакомый вам должен дать совет, как с ним себя вести в стандартной семейной ситуации. Девочки, ну хватит уже позориться и ныть, не нравится - уходи, живи отдельно, Иначе - терпи и не ной, раз такого "замечательного" себе нашла и родила ему
Не стареющая классика
Эля ****
Уважать надо друг друга, мать вашу (не комментатору)
у меня такая же картина, но уже, поздно мне говорить иди работай, спустя годы я думаю надо было работать, может вам поможет мой ответ
Не доводите ситуацию до такого. Всё просто.
Не ругайся с мужем)))).
Вы должны дополнять друг друга. И если этого не происходит, значит либо что то вам мешает (найти и устранить), либо чего то не хватает (найти и внедрить).
Город в принципе не благоприятная среда для человека и семьи. Оттого и детей как правило более 2-х не воспитать... А в деревнях нет таких проблем и детей по 7 человек...
Деградируем. Истребляемся тихо и незаметно.
так не известно что у вас за ситуация. имей свой характер. если вы так не доверяете друг другу, зачем жениться? ради денег? вот и отрабатывай.
Вам надо выходить на работу и при этом нанять няню конечно
Оля Оленька
И работать на няню