S*
Sandro *******

Подскажите стоит ли ехать в декабре с ребеком (1,2 года) в Париж? Очень хочется Давно мечтала

Хотим ехать всей семьей Резонно ли с таким маленьким? Кто нибудь ездил?

Спасибо большущее всем! Все единоглассны Действительно не будем рисковать. Лучше с мужем вдвоем на несколько дней. А в какое время года лучше как считаете?

Серега

Если под всей семьей подразумеваются еще и дедки-бабки, тогда можно. Зачем Вы мелкого по холоду таскать будете? Париж - город экскурсионный, такому малышу на Лувр еще наплевать езжайте уж лучше в Лапландию к Санта Клаусу или в Великий Устюг, хотя и это ему еще рановато будет, может просто испугаться

Татьяна Родионова

Несмотря на то что в Париж, на мой взгляд, ехать можно в любое время года и в любом составе, я тоже хотела бы предостеречь Вас от непродуманного и опрометчивого шага. Для Вашего ребенка пользы от такого путешествия не будет ровным счетом никакого. В декабре еще и высока вероятность простудить его или подцепить вирус. У Вас же будут связаны руки и Вы не сможете насладиться неповторимой аурой Парижа, ознакомиться хотя бы с малой частью его богатого культурного наследия. Кроме того, неэффективно потратите немалые деньги.
Мне кажется, возможны два варианта. Если Вы так сильно мечтаете о встрече с Парижем, то надо ребенка оставить дома с кем-то из близких родственников, и лететь в Париж самим.
Или же потерпеть еще несколько лет, чтобы поехать вместе с ребенком. При этом составлять программу с учетом интересов ребенка. Например, планировать посещение Диснейленда.

Сеня Цвентарный

Знакомая детский врач по специальности ездила в Париж - её дочь там была на стажировке и она жила у неё в арендованной служебной квартире и погода была ужасная - дожди и дожди и много народу и хотя с ребёнком не так страшно ездить в Германию или во Францию - отношение хорошее и чистота не сравнить с нашей глубинкой или даже с Москвой - но погода ужасная и снега нет и дожди зимой )) Так вот она не советовала мне ездить туда именно зимой с малышами )) Хотя зимой туристов в разы меньше бывает

Марина С...

ребенка пожалейте - вам париж, а ему стресс

Нигина Нозирова

А что там малышу делать? Отложите поездку или оставьте малыша дома. Париж никуда не денется.

Надежда Солодовникова

с ребенком это напряжно, не порте себе отдых, едьте сами

Надежда

24 октября прилетел из Парижа. Пагода там уже кончилась! Холодно и дожди. Ну вот моё мнение : в Париже трёх дней на посмотреть, вполне достаточно. Детям, там вообще делать нечего! Правильно товарищи подсказывают. Грязно, дорого, много афропарижан. Кучкуются. Пожалейте дитё!

Галина

не рискуйте. Такому малышу-дома сидеть лет до 12,а потом уж, а Лувр.

Евгений Шепилев

таким маленьким детям вообще поездки ни к чему.

Ди
Дильраз

Если хочется, чтобы жизнь медом не показалась, то стоит. А заодно взять чемодан лекарств и кучу бабла на хфравцузких медиков- они умеют лечить стоматит за полторы- две тыщи евро, а как они лечат диарею за три тыщи- просто заглядение. Нет наши так не умеют. Отсталые мы. Ни разу не ученные. А главное объяснить всем, рядом сидящим в самолете, а лучше в автобусе, что жизнь это не хухры-мухры и ее надо прожить так, что бы не было мучительно больно...

Олька Коряпина

Езжайте, я везде со своими летаю. Только не забудьте, что всегда следует брать в дорогу аптечку и в ней обязательно должны быть аспирин от темпы, но-шпа и полисорб от отравлений и поноса, ведь в путешествии риск отравиться увеличивается во много раз. А еще бинт и йод. Счастливого пути!