S*
Sandro *******

Подскажите стоит ли ехать в декабре с ребеком (1,2 года) в Париж? Очень хочется Давно мечтала

Хотим ехать всей семьей Резонно ли с таким маленьким? Кто нибудь ездил?

Спасибо большущее всем! Все единоглассны Действительно не будем рисковать. Лучше с мужем вдвоем на несколько дней. А в какое время года лучше как считаете?

Серега
Серега

Если под всей семьей подразумеваются еще и дедки-бабки, тогда можно. Зачем Вы мелкого по холоду таскать будете? Париж - город экскурсионный, такому малышу на Лувр еще наплевать езжайте уж лучше в Лапландию к Санта Клаусу или в Великий Устюг, хотя и это ему еще рановато будет, может просто испугаться

ТР
Татьяна Родионова

Несмотря на то что в Париж, на мой взгляд, ехать можно в любое время года и в любом составе, я тоже хотела бы предостеречь Вас от непродуманного и опрометчивого шага. Для Вашего ребенка пользы от такого путешествия не будет ровным счетом никакого. В декабре еще и высока вероятность простудить его или подцепить вирус. У Вас же будут связаны руки и Вы не сможете насладиться неповторимой аурой Парижа, ознакомиться хотя бы с малой частью его богатого культурного наследия. Кроме того, неэффективно потратите немалые деньги.
Мне кажется, возможны два варианта. Если Вы так сильно мечтаете о встрече с Парижем, то надо ребенка оставить дома с кем-то из близких родственников, и лететь в Париж самим.
Или же потерпеть еще несколько лет, чтобы поехать вместе с ребенком. При этом составлять программу с учетом интересов ребенка. Например, планировать посещение Диснейленда.

СЦ
Сеня Цвентарный

Знакомая детский врач по специальности ездила в Париж - её дочь там была на стажировке и она жила у неё в арендованной служебной квартире и погода была ужасная - дожди и дожди и много народу и хотя с ребёнком не так страшно ездить в Германию или во Францию - отношение хорошее и чистота не сравнить с нашей глубинкой или даже с Москвой - но погода ужасная и снега нет и дожди зимой )) Так вот она не советовала мне ездить туда именно зимой с малышами )) Хотя зимой туристов в разы меньше бывает

Марина С...
Марина С...

ребенка пожалейте - вам париж, а ему стресс

НН
Нигина Нозирова

А что там малышу делать? Отложите поездку или оставьте малыша дома. Париж никуда не денется.

НС
Надежда Солодовникова

с ребенком это напряжно, не порте себе отдых, едьте сами

Надежда
Надежда

24 октября прилетел из Парижа. Пагода там уже кончилась! Холодно и дожди. Ну вот моё мнение : в Париже трёх дней на посмотреть, вполне достаточно. Детям, там вообще делать нечего! Правильно товарищи подсказывают. Грязно, дорого, много афропарижан. Кучкуются. Пожалейте дитё!

Галина
Галина

не рискуйте. Такому малышу-дома сидеть лет до 12,а потом уж, а Лувр.

Евгений Шепилев
Евгений Шепилев

таким маленьким детям вообще поездки ни к чему.

Ди
Дильраз

Если хочется, чтобы жизнь медом не показалась, то стоит. А заодно взять чемодан лекарств и кучу бабла на хфравцузких медиков- они умеют лечить стоматит за полторы- две тыщи евро, а как они лечат диарею за три тыщи- просто заглядение. Нет наши так не умеют. Отсталые мы. Ни разу не ученные. А главное объяснить всем, рядом сидящим в самолете, а лучше в автобусе, что жизнь это не хухры-мухры и ее надо прожить так, что бы не было мучительно больно...

Олька Коряпина
Олька Коряпина

Езжайте, я везде со своими летаю. Только не забудьте, что всегда следует брать в дорогу аптечку и в ней обязательно должны быть аспирин от темпы, но-шпа и полисорб от отравлений и поноса, ведь в путешествии риск отравиться увеличивается во много раз. А еще бинт и йод. Счастливого пути!

Похожие вопросы
кто отдыхал в Египте в декабре-январе как погода? стоит ли ехать? стоит ли ехать?
Как с погодой в декабре в Египте, стоит ехать???
Стоит ли ехать в Арабские Эмираты в декабре/январе ?
Париж зимой. правда что в Париже дождливо зимой? не стоит ехать туда на Новый Год?
Стоит ли ехать в Париж или в Грецию
Стоит ли ехать в Париж?
Стоит ли ехать в Париж, или Египет? Куда лучше?
Стоит ли 20.07.14 ехать в Париж? Не опасно ли там в связи с митингом 19.07.14?
подскажите куда ехать в Париж или в Мадрид
Что сейчас твориться в Египте?? ? Безопасно ли ехать в конце этого года декабря???