Олег Хмелёв

как проверить порчу с помощи спичек?

Светик Егорова

Суть метода – в стакан, наполненный водой на три четверти, после определенной подготовки (стакан обхватывают руками, передавая воде характеристики своей энергетики, читая на воду молитву) зажигают и бросают спички. Количество спичек варьируется, в разных источниках их разное количество. Чаще всего - три.

Иногда предлагается добавить в стакан щепотку соли, а энергетику тестируемого передать не воде, а спичкам, подержав их в руках.

В одних источниках рекомендуют использовать святую воду, в других – водопроводную. На само-то деле вода нужна ключевая, причем лучше – непитая.

Одним словом, зажигаем спички и, подождав пока они догорят до «черенка» , бросаем в воду. По поведению спичек (плавают, утонули или «висят» вертикально) делаются выводы о наличии или отсутствии порчи.

Данный способ следует признать столь же ненадежным, как и приведенный ранее. Здесь тоже многое скорее зависит от «ингредиентов» , чем от энергетики тестируемого – химический состав и плотность серы, сухость и качество древесины (это осина, кстати) , характеристики воды.

Во-первых, от качества и химического состава воды зависит известная из физики сила поверхностного натяжения. Если для сравнения взять два стакана и наполнить их разной водой, то результаты теста одного и того же человека будут отличаться. В одном стакане, где сила поверхностного натяжения воды окажется выше, спички будут плавать – порчи нет. В другом пойдут на дно – порча.

Во-вторых, спички, сделанные из неплотной, подгнившей, пересушенной или молодой древесины будут плавать – порчи нет. А спички, сделанные из старой осины или части молодой осины, расположенной ближе к комлю, - утонут.

В-третьих, состав серы тоже играет роль. Если в серу, которой покрыта головка спички, технологи добавят абразива (тонкого песка) чуть больше нормы, то спичка утонет – порча. Но не из-за порчи, а из-за большого веса горелой головки. Если сера окажется рыхлой и после сгорания станет пористой (с воздушными пузырьками) , то спичка, скорее всего, окажется на плаву. Но это не значит, что порчи нет.

Вывод напрашивается сам собой – при диагностике порчи спичками появляется так много дополнительных физических условий и факторов, что воспринимать всерьез результаты такой диагностики, по всей видимости, неправильно.

Эрлан Мурзаев

поджечь себя-если гореть будешь быстро значит порча есть, если медлено значит нету

Саид Махмадов

оникс написал правильно---но есть ньюанс. спички при кидании должны пробить пленку натяжения, иначе это не работает. если всплывают порчи нет. если плавают вертикально есть небольшая, а если легли на дно пора на смерть. рассудил правильно с позиции науки, но в этих делах есть ньюансы. кто не сталкивался с потусторонним этого не знает.

Елесей Довыдофф

Не проще по картам?