Дмитрий Черепанов

За последний век сделано столько открытий или скорее нововведений в повседневной жизни, направленных на ее улучшение,

что разница в 10 лет уже достаточно ощутима, вспомните мобильные телефоны 10-летней давности, круглые телевизоры или хотя бы свой первый тормозной интернет.. . =0)
Вопрос:
а в древние времена эта разница была столь ощутимой? Например, 1230 от 1240-го отличался так же разительно?
А если нет, то какой период надо взять, чтобы почувствовать разницу в различии на бытовом уровне?

Катюшка

все делается для блага (даже войны) человека, но всякие благие намерения ведут куда то

Людмила

если бы не топтались "стабильно на месте" 25 лет,
сейчас бы так были высоко и далеко, что никакому китаю и америке не догнать.. .
а так... в одном времени - а разница как в сто лет

Мария Гордеева

А вы сравните, как развивалось общество в 20 веке с тем, как оно развивалось хотя бы в 19 веке.

Денис Клюев

Легко.
1.До и после изобретения Колеса.
2.До и после приручения Огня.

Елена Цой

Вот парадокс, чем лучше жить в России становится, тем быстрее люди в быдло превращаются. Еще лет 20 и да здравствуют лихие 90-ые.

Рузанна Кагермазова

"Современная цивилизация: обмен ценностей на удобства. "
Станислав Лем

А скорость развития в основном заметна только с особозначимыми новыми технологиями: огонь, металлоплавка, порох, и подобные.
Изобретение электричества дало много-большее развитие.