Константин Мостовой

пройдет ли естественный свет через скрещенный анализатор и поляризатор? почему ???

Новиков Роман

Из поляризатора свет выйдет поляризованный - при проходе через анализатор интенсивность вышедшего света зависит от косинуса угла между поляризатором и анализатором. cos(90)=0 --> следовательно интенсивность будет равна 0