Владимир Винокур

Вопрос по обозначению ног контроллеров на принципиальных электросхемах.

Вроде как, по ЕСКД входы обозначаем с лева, выходы с права. А теперь вопрос, как обозначить у микросхемы ногу, что может быть в случайный момент времени и выходом, и входом?

Оленька Береснева

Эти выводы называются двунаправленные. Можно рисовать где угодно, как удобнее, чтобы было понятнее работа схемы.

Кристина Михайлова

возможно обозначение остается прежним, но перед "ногой" ставится элемент, который работает в обе стороны. т. о. знающим людям будет понятно при разборе схемы, что "нога" играет роль как входа, так и выхода.