Алексей Лыженко

Подскажите модэль эл. книги, в которую можно загрузить школьные учебники?

Эл. Книга, можно ли загрузить школьные учебники, что за модэль?

Оля Работяга

Да практически любая модель подойдет.
Главное чтобы книга поддерживала побольше форматов.
В читалке должен быть экран E-Ink потому что читалки с цветными TFT экранами садятся буквально за несколько часов использования, а одного заряда читалок с E-Ink хватает на месяц.

Например, сравните:
Читалка Sony Reader PRS-T1 Black знает форматы текста: ePub, BBeB Book (LRF), PDF, TXT, RTF
А читалка PocketBook Touch 622 Black знает форматы: EPUB DRM, EPUB, PDF DRM, PDF, FB2, FB2.ZIP, TXT, DJVU, HTM, HTML, DOC, DOCX, RTF, CHM, TCR

Ясно, что вторая читалка предпочтительнее.