Cvetic B

Пекинес или пекинос или тибетский спаниель???

Какая это порода?

Ольга Тутова

Хочу быть пекинОСОМ, нет тут породы, намешали не пойми что или по недогляду.

Тибетским спаниелем эта собака и подавно быть не может, их у нас в стране просто нет, стало быть и разводить нечего. По улицам они стаями тем более не бегают и даже на Птичке ими не торгуют))) ) Если только ваша собака не приехала из-за бугра с родословной скажем Американского кеннел клуба))) )

Можете сравнить сами с чистопородным пекинесом

Galina Viktorova

Порода - это то, что написано в родословной.
Все остальное - собака беспородная

Anton Gordienko

Очаровательнейшая собачка! А главное что она такая одна. Этот рыжий окрас болше наводит на мысль о Кавалер Кинге. Может метис ККЧС с пекинесом.. . Но какая разница?
А вмерике например на оригинальных метисов стоит очередь и платятся бешеные деньги.
Но и это не главное. Главное чтобы собака была любима, а она то уж точно отплатит любовью. Без всяких родословных.

Артём Пышкин

наверно это смесь, или как по другому называют метис, двортерьер, как хотите можете назвать))

Света Андреева

я не знаю какая точно порода, но думаю, не дворняга!

Елена Flora

пекинес и хватит писать про родословную

Св
Светлана

нечистокровный пекинес, их еще старотипными называют

Елена Гусакова

Именно пекиНОС. Ни на пекинеса, ни на тибетского спаниеля этот песик не тянет.

Олег

Смесь пекинеса и не знаю чего.

Евгений М

Да, это "пекинос". Типичнейший "старотипный" пекинес. Раньше все пекинесы выглядели примерно так. Потом порода постепенно должна меняться, и теперь в стандарте такой тип пекинесов, как выше выложила фото Lotos. Настоящих старотипных пекинесов уже не осталось, однако многие недобросовестные "разводчики", разводящие собак как попало, своих нечистокровных пекинесов упорно называют "старотипными". На деле же это просто метисы. У вас именно такой вариант.
Конечно же, это не тибетский спаниель, так как тибетские спаниели в нашей стране пока очень редкая порода, вязки их очень редки и все проводятся под контролем, нет никакого шанса просто взять и купить где-то тибетского спаниеля без родословной и неизвестного происхождения.

Вот толковая статья про пекинесов и "пекиносов". http://pekines.info/pekines-i-pekinos-pochuvstvujte-raznicu/

Дениска Клубнячков

пекинос чистой воды...