Евгений Слащилин

Не для СИ )) кто может обьснить кого и почему апостол называл "малым стадом" ?

Рим. 11:5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток. (малый ?)

Степан Палик

Малое стадо - бараны...

Лиана Чемовская

Верующих в Христа, ибо их численная составляющая, ни во времена апостола, ни в последние относительно невелика.

Наталия Стольникова

Попов разных, гюндяевцев и пр. "избранных". Не?

Александр Кузнецов

В Луке 12 гл. Христос говорит о малом стаде, обращаясь к ученикам.
" 22И сказал ученикам Своим: ..."

Ка
Катя

. Господь желающих быть учениками Его называет "малым стадом" или потому, что в мире сем святых весьма мало по причине требуемой произвольной нищеты и нестяжательности, или потому, что их меньше, чем Ангелов, которых сонмы не имеют числа и несравненно превышают число нас. А что Ангелов гораздо больше, это видно из притчи, в которой Господь сказал, что пастырь об одном заблудшем и снова найденном радуется более, нежели о девяносто девяти незаблудших (Лк. 15, 7). Ибо отсюда видно, что как единица относится к девяносто девяти, так и род человеческий к миру ангельскому. "Не бойся, - говорит, - малое стадо", то есть не сомневайся, что Бог будет промышлять о тебе, хотя бы ты сам и не заботился о себе. Почему? Потому что Отец благоволил дать вам Царство. Если Он дает Царство, то тем более подаст предметы земные. Итак, не думай, что если не усвоишь себе нищету, то не будет Промыслителя о тебе, но продавай имение, давай милостыню и сделай сокровище неистощимым.

Сова Сова

Овец своих.

Анастасия Рыбникова

семя Авраама это малое стадо

Aston Martin

12 апостолов крупным стадом не назовёшь

Св
Светлана

Чернокожие афроамериканцы, коренные жители Африки и др. представитети негроидной расы. Вот эта группа христиан названа "малым стадом".