Kis-Myu Kis-Myu

Мне 41 год. Я военный пенсионер. Ветеран труда. В райотделе соцзащиты мне пояснили, что льготами, положенными Ветерану

труда я начну пользоваться только при достижении возраста 60-ти лет. А я считаю, что льготы должны предоставляться с момента получения звания, независимо от возраста. Кто прав - я или работники соцзащиты?

Тоня Ерёменко

Очевидно каждый субъект РФ самостоятельно решает с какого момента ветеран труда может пользоваться льготой. Знакомая в г. Москва вышла на пенсию по старости в 52 года (пед стаж 25 лет) и получает льготы ветерана труда. Ветерана труда присвоили в 45 лет)).

Дмитрий Гусев

ну если ты считаешь что "что льготы должны предоставляться с момента получения звания, независимо от возраста. " то пользуйся, на здоровье.

Анна Колосова

У нас люди по выслуги лет пользуются льготами ветерана! Мне 46 - пользуюсь. (Моск. обл)

Ростислав Галкин

В соответствии с ФЗ "О ветеранах"-льготы, к сожалению, по достижению возраста, дающего право на трудовую пенсию ПО СТАРОСТИ. .
..ТАК ЧТО СПРЯЧЬТЕ И БЕРЕЖНО ХРАНИТЕ ПОКА УДОСТОВЕРЕНИЕ. . НЕ ВЫ ПЕРВЫЙ, НЕ ВЫ- ПОСЛЕДНИЙ

Анна Севастеева

Льготы ВТ действуют при назначении трудовой пенсии по старости, для мужчин обычно это 60 лет. Удивительно как Вам присвоили звание ВТ (у меня требовали 25-ти летнего стажа) . Льготы ВВС аналогичны ВТ, но тоже с 60-ти.

Ир
Ирина

Работники соцзащиты правы.

Дмитрий Лаврентьев

Да, льготы ветераны труда начинают получать с момента достижения пенсионного возраста: женщины с 55, мужчины с 60 лет.