Альберт

Я Гражданка России, я родила ребёнка во Франции, и я нахожусь во Франции. Как я могу получить материнский сертификат. ?

Злой Смайл

лучше всего спросить в роддоме

Вероника Зайнутдинова

Для получения материнского сертификата нужно зарегистрировать ребенка гражданином России и потому лучше Вам обратиться в посольство России - там могут разъяснить. но если отец ребенка Француз - могут возникнуть проблемы - в некоторых странах дети, рожденные на территории этой страны от отца - гражданина этой страны - априори являются гражданами именно этой страны - по месту рождения. Опять-таки Вам лучше обратиться в посольство.