Андрей Комаров

Как назвать магазин одежды и аксессуаров ручной работы?

В магазине будут представлены: Платья ручной вязки, аксессуары, изделия из полимерной глины, сшитые + в магазине будет работать швея закройщица и вдохновитель -создатель - дизайнер одежды. Просто магазин дизайнера Валентины Беляевой - мне не очень интересно - может у вас есть идеи?

Маркетологи сформулировали 6 правил, согласно которым можно отобрать лучший вариант для своего продукта или компании. Имя должно быть:
1. Коротким и со значением.
Конечно, существуют успешные товары с длинными и непонятными именами. Однако, скорее всего, успех к ним пришел не через имя.
2. Запоминающимся.
Имя должно легко запоминаться, легко произноситься и легко восприниматься
3. Отличным от других и уникальным.
Идеальное имя должно моментально выделять товар, на котором оно красуется, от подобного товара конкурентов.
4. Приятным для глаз и для ушей.
Мозг переводит слова в звуки. Имя товара в миллионы раз чаще произносится, чем читается. Значит, оно должно быть приятным на слух.
5. Без негативных ассоциаций.
Если отличное имя вызывает негативные ассоциации со сленговыми выражениями -откажитесь от него, это плохое имя. Хорошее имя не должно вызывать никаких отрицательных эмоций и ассоциаций.
6. Коммуникативным.
У вашего товара есть позиционирование. У вашей компании есть цель. Хорошее имя расскажет всем о том, для чего служит товар и чем живет компания. Хорошее имя с первых минут начнет налаживать долгосрочную связь между товаром и потребителем. Именно с названия начинается общение товара и потребителя, фирмы и ее партнера.

Sergey Kim

наши руки-не для скуки

Одинокий Волк

Селена (и девушку со звездочкой на вывеске)

Анатолий Тарасенков

Волшебный Аксессуарчик

Ма
Марина

Сделано Руками-носиться Века!

Анна Качалова

Просто "Валентина"