Антон

Хочу открытт интернет магазин одежды и аксессуаров. Возникли вопросы.

1.Оформить ип стоит сразу или после получения первых прибылей?
2.После оформления, нужен ли мне кассовый аппарат и можно ли обойтись без него?
3.Слышала, что можно не платить налог в виде процента от продаж, а отдавать только раз в квартал 3-4 тыс?
Работать буду в соц сетях. Отвечайте пожалуйста по существу, те кто знаком с этим лично. Заранее благодарю

Nurik Isakov

1. Вряд ли миллионы групп по продаже в соцсетях оформлены официально.
Попробуйте. Может, и не пойдет. А пойдет - регистрируйтесь.

2. Для интернет-магазина не подходит ЕНВД, только УСН или ОСНО, поэтому кассовый аппарат (если оплата наличными) обязателен.
http://idivpered.ru/2012/11/kassa-v-internet-magazine-nuzhno-li/

3. Вытекает из 2. УСН или ОСНО - налоги зависят от дохода. УСН декларация раз в год, авансовые платежи ежеквартально.

Светлана Рыкова

ИП сразу!
Кассовый ненужен!

Да, можно платить раз в кварта. Про вмененый налог слышали?

Сергей Садовский

ты сначала попробуй

С чего ты решил что твои шмотки кому то нужны?

Ирина Попова

ип ненужен и касса тоже не слушай тех кто незнает. а если большие обороты то лучьше сделать

Евгений

Удивляюсь таким высказываниям. Подумаешь ни чайно нарвешься на проверку. Подумаешь прикрутят статью - незаконная предпринимательская деятельность и еще чего-нить в догонку, следаки они народ ушлый раскрутят только так. И в лучшем случае огромные штрафы, а в худшем чух-чух поездом.
Да не слушай зачем на это тратится - АВОСЬ ПРОНЕСЁТ!

Антон

Поначалу конечно можно без ИП. Потому как взносы в ПФР при открытии ИП надо будет платить даже при отсутствии доходов. Но тогда вам нужно точно знать, что покупатели не будут требовать документы по регистрации, а готовы под честное слово вам отдать деньги. Касса при наличных платежах обязательна.
Регистрация ИП бесплатно тут: https://www.moedelo.org/IpRegistration

По последнему вопросу вас отлично рассказали выше.