Ек
Екатерина

Укажите основные черты различия в свойствах двух элементов хлора и марганца

Евгения Колбина

марганец проявляет металлические свойства, а хлор-неметаллические
У марганца мало электронов на внешнем энергетическом уровне, а хлору до завершения энергетического уровня не хватает всего одного электрона
Марганец может блестеть, когда хлор не блестит
Хлор относится к 7 группе, галогены. По определению неметалл.