Александр Сергеев

Обьясните мне руководствуясь какими правилами РЭС подключает три фазы БЕЗ "НУЛЯ"??

Обьяснения от них невозможно добиться .Отвечают, что "земля" которую я сам сделал и есть "нуль" . Может вы обьясните, какими пунктами правил это регулируется?
Просьба только не нужно обьяснять мне, что "нуль" и есть "земля" тока от трансформатора))) ) у самого " 4-я до и больше 1000В " .СПАСИБО.

Эрадж

В сетях с глухозаземленной нейтралью основной защитой от поражения электрическим током при нарушении изопяции на корпус является зануление (заземление лиш отводводит потенциал). Заземление у потребителя должно быть связано с нейтралью трансформатора тоесть с нулем, чтобы срабатывала защита при замыкании фазы на землю (корпус) .
В сетях с изолированной нейтралью основной защитой от пораженния электрическим током при нарушении изопяции на корпус является заземление.

Михаил Земсков

открой в поисковике СНИПы -а там все и найдешь. это строительные нормы и правила

Андрей

Если вторичная обмотка понижающего транса - треугольник, то нуля в системе просто нет. И берут его с земли.
Хоть и просил не обьяснять, но вызода нет. Попробовал намекнуть.

Ир
Ириша

Возможно, у Вас линейное напряжение 220 В. Замерьте вольтметром.
А в остальном сами разберетесь, у Вас же " 4-я до и больше 1000В ".)))