Игорь Грачев

почему не доаускаеться использывание земли в качестве нуля или фазы в элеутроустановках до 1000В?

Di
Diana

заземление должно быть отдельным кабелем от корпуса электроустановки, по читай ПУЭ там всё есть

Руслан Москалев

Ток через землю (в виду довольно большого сопротивления) может не достигнуть тока отсечки автоматического выключателя.

Алексей Юрков

не доаускаеться использывание заземляющего проводника в качестве нуля или фазы в элеутроустановках до 1000В .каждый провод своей расцветки если ты по ж/з проводу дашь фазу а я этот же провод с другой стороны подключу по назначению будет БАХ

Валерия Оганесян

Так требует ПУЭ