Nikita Milanovsky

нужна ваша срочная помощьь!! аа

МНе 13 лет.... лет в 12 (ув начале) меня отаковали прыыщи и угри... я стала их выдавливать... результат был отвратительный-разнесло прыщи на лоб.... на носу был шрам от вывдавленного черного комедона, между бровями тоже самое и на подбородке.... иногда мне просто хотелось спрыгнуть с дома 14 этажа.... но потом.... передумывала ...может вы мне поможете???? как можно избавиться от пятен... и прыщей мелких на лбу!!! мажу их дегтярным мылом каждый вечер.... но эффекта нет... подскажите, возможно вы тем самымым и спасете меня.. (*))

Егор

лет до 25 ничего не поможет - это гормональная перестройка. Черные точки надо распаривать и вымывать жесткой мочалкой с хозяйственным мылом, а прыщи протирать утром и вечером - салициловым спиртом

Екатерина Зайцева

скинорен гель, хорошо сушит кожу. не откладывай поход к косметологу-дерматологу, раз это для тебя так важно. врач подберет оптимальное лечение.

пакет на голову

Андрей Власов

хорошо помогает КРИОМАССАЖ

Дмитрий Ярмолюк

Недавно я встретила женщину, на которую в твоем возрасте было страшно смотреть. Ей сейчас 32, и она довольно хорошенькая. И замуж вышла очень рано, между прочим, и с мужем в любви живет. Так что не переживай уж так. Кроме полетов с 14 этажа, в жизни еще очень многое есть, и у тебя тоже будет, если выкинешь дурные мысли из головы. Теперь о прыщах. Купи в аптеке левомицетиновый спирт, это дешево и доступно. Очень хорошее и надежное средство, протирай им кожу. Поделай маски: умойся без мыла, и нанеси на лицо кефир осторожно вбивая кончиками пальцев
кроме области вокруг глаз. Жди пока все высохнет. Не говори и не улыбайся. Высохло, можно смывать теплой водой. Это подсушит и подпитает кожу. Хорошо бы тебе сходить к хорошему кожнику и к эндокринологу, они подскажут медикаментозное лечение, если будет нужно. Попроси маму поискать для тебя возможность поделать криотерапию жидким азотом - это очень действенно, кожа выравнивается.

Шурик Московский

это горманальное изменение, переходный возраст. должно пройти само. но есть много народных средств.

Fb
Fbmvika

если есть возможность - сходите к косметологу. он посмотрит тип кожи, состояние, подскажет как и какими средствами необходимо ухаживать за молодой, но проблемной кожей. не употребляйте никакие средства на спиртовой основе, кожа пересыхает, а от этого усиленно начинает вырабатывать кожаное сало, не пользуйтесь скрабами и пилингами, так как микрочастицы, которые содержаться в них, переносят микробы с воспаленных участков кожи на здоровые. не используйте пудры и тональные крема. гигиена кожи обязательна 2 раза в день. чередуйте горячую и холодную воду при умывании (контраст) избавьтесь от привычки давить прыщики и дотрагиваться до лица. острые, жирные и сладкое ( особенно газировки) - из рациона убрать.