Настена Колесникова

есть ли смысл бояться покупать телефон который в чёрном списке?

Яссин Ливанов

О чём именно речь? Если IMEI-телефона находится в "чёрном списке", значит, этот телефон как-то связан с криминалом (краденый и т. п.) . А это вряд ли хорошо. Можно поиметь проблем с соответствующими органами. Либо операторы могут просто заблокировать данный телефон (у нас такое вроде пока что не применяется, а вот в Украине - вполне).

Таис Московская

прошить телефон на IMEI Сделать такой как у какого то тапка который куплен законно